Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2017 года В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа

Мировым судом Ракитянского района рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя поселка Красная Яруга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, летом 2014 года на рынке в г. Москве мужчина приобрел за 10000 рублей у неустановленного лица бланк поддельного водительского удостоверения.

В августе текущего года он, управляя автомобилем КАМАЗ, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району в связи с тем, что нарушенил правила перевозки грузов. При этом водитель предъявил инспектору поддельное водительское удостоверение.

При составлении административного протокола, инспектором было установлено, что предъявленное ему водительское удостоверение является поддельным, а настоящие права нарушителя находятся в ОГИБДД ОМВД России по Краснояружскому району в связи с тем, что в 2015 году тот был лишен права управления транспортными средствами.

В судебном заседании подсудимый не отрицал причастности к совершению преступления, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости