Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2017 года В прокуратуре Ростовской области состоялось заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре Ростовской области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре, на котором рассмотрены актуальные вопросы о проблемах предпринимателей, инициированные вице-президентом Союза работодателей Ростовской области, председателем РРОО «Совет предпринимателей Ростовской области» и другими участниками.

На заседании рассмотрены вопросы о нарушении прав хозяйствующих субъектов при начислении платы за электроэнергию, проблемы разграничения налоговыми органами добросовестного разделения бизнеса от его дробления с целью уменьшения налоговой обязанности и другие вопросы.

Членам Общественного Совета также доведены результаты проверок, проведенных на основании поручений председателя Общественного Совета, данных по результатам выездного заседания, состоявшегося в г. Азове.

По прозвучавшим докладам, содержащим сведения о нарушениях, требующих принятия мер реагирования, по поручению председателя Общественного Совета организованы проверки.

На заседании присутствующим представителям общественных организаций по защите прав предпринимателей в очередной раз обозначена актуальности темы защиты прав предпринимателей, перед которыми имеется задолженность по оплате исполненных контрактов, рекомендовано довести до сведения хозяйствующих субъектов возможность и необходимость обращения в органы прокуратуры с заявлениями о нарушении их прав в для оперативного разрешения и предотвращения нарушения их прав.

Члены Общественного Совета и приглашенные лица ознакомлены с подготовленной прокуратурой области совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей «Памяткой предпринимателю», которая содержит ответы на основные вопросы, возникающие у хозяйствующих субъектов при осуществлении органами полномочий по контролю (надзору). Ознакомиться с указанной памяткой можно у представителей общественных объединений предпринимателей, в скором времени указанное руководство для предпринимателей будет размещено на сайте прокуратуры области.

Очередное заседание Общественного Совета запланировано на декабрь текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости