Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2017 года Управляющая компания привлечена к административной ответственности за «двойные платежки»

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка доводов обращения жителей МКД № 47 по ул.Демократическая, г.Ижевска о поступлении платежных документов на оплату услуг отопление и ГВС одновременно от управляющей компании ООО «УК «Кама» и ОАО «Энергосбыт Плюс».

Установлено, что ОАО «Энергосбыт Плюс» с 01.01.2016 расторг договоры на поставку ГВС и теплоснабжения, заключенные с ООО «УК «Кама», однако в нарушение ст. ст. 155, 161, 162 ЖК РФ управляющая компания незаконно продолжила начислять плату за ЖКУ жителям указанного МКД. В связи с чем, прокуратурой района в отношении ООО «УК «Кама» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой судья судебного участка № 3 Первомайского района г. Ижевска, рассмотрев указанное административное дело, признал ООО «УК «Кама» виновным в совершении инкриминируемого правонарушение и назначил административный штраф в размере 250 тыс. руб.

По результатам вмешательства прокуратуры района ООО «УК «Кама» вернуло жителям необоснованно начисленную плату за ЖКУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости