Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 октября 2017 года Сотрудники Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с участием членов Общественной наблюдательной комиссии и УФСИН России по Ивановской области осуществлена проверка условий отбывания наказания осужденными в исправительных колониях № 2 и № 6 и в лечебно-исправительном учреждении № 8 в селе Талицы Южского района

В исправительной колонии № 2 участники посетили помещения штрафного изолятора, помещения камерного и единого помещения камерного типа, ознакомились с условиями труда осужденных, посетив производственную зону учреждения. Во время обхода с осужденными были проведены беседы об условиях отбывания наказания.

Проведен обход жилых помещений отрядов, запираемых посещений, производственной зоны исправительной колонии № 6. Гости посетили храм и молельную комнату для мусульман, столовую осужденных, провели прием осужденных по личным вопросам.

В лечебно-исправительном учреждении № 8 проверено санитарное состояние отрядов, медицинское обеспечение осужденных, ассортимент продуктов питания и предметов первой необходимости в магазине и организация питания в столовой для осужденных. Осужденные пользовались возможностью обратиться к проверяющим с различными вопросами и получили исчерпывающие ответы.

В завершении встречи состоялся круглый стол, на котором подведены итоги проверки. В ходе обсуждения прокурор Арефьев А.А. отметил положительные тенденции в деятельности проверенных учреждений. Вместе с тем были отмечены недостатки, над решением которых еще предстоит работать. Устранение поступивших замечаний руководством УФСИН взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости