Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 октября 2017 года В Великом Новгороде жители Боровичского района осуждены за убийство пенсионерки и хищение ее имущества

Сегодня, 11 октября 2017 года, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Боровичского района Александра Логинова и Таисьи Вишняковой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Логинов и Вишнякова весной 2016 года систематически похищали из квартиры, в которой снимали комнату, денежные средства на общую сумму более 70 тыс. рублей, принадлежащие 81-летней жительнице г. Боровичи.

Затем, после обнаружения потерпевшей пропажи денег, в целях сокрытия преступления, опасаясь обращения в полицию, подсудимые напали на нее, избили, а потом задушили, похитив ее имущество на сумму более 190 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали частично.

Приговором суда по совокупности преступлений Логинову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, Вишняковой – в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости