Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 октября 2017 года Сегодня, 11.10.2017, прокуратурой Ивановской области в Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области проведено выездное межведомственное рабочее совещание с органами государственного контроля (надзора) по вопросам формирования плана проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

В ходе совещания отмечено, что прокуратурой области завершен первый этап формирования названного плана. Всего органами контроля федерального, регионального и муниципального уровня на рассмотрение органов прокуратуры направлено 59 планов.

В планы включены 2 433 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Число планируемых мероприятий в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 7%.

По результатам проверок планов 302 проверки органами прокуратуры отклонены. Существенное снижение числа планируемых контрольных мероприятий за последние три года связано с действующими до 31.12.2018 «надзорными каникулами» в отношении малых предприятий.

В настоящее время проверенные планы направлены органам контроля для устранения выявленных недостатков и проведения совмещения проверок. Утвержденные планы будут направлены в органы прокуратуры к 01.11.2017.

Кроме того, в ходе совещания прокуратурой разъяснены требования к порядку формирования планов проведения плановых проверок деятельности органов государственной власти и порядку согласования внеплановых проверок деятельности органов государственной власти Ивановской области и их должностных лиц.

Работники прокуратуры области ответили на вопросы представителей контролирующих органов по вопросам формирования планов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости