Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 октября 2017 года Прокуратура города Буйнакска возбудила административные дела о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, поставляемой в военные городки, расположенные на поднадзорной территории

Прокуратура города Буйнакска провела проверку соблюдения санитарного-эпидемиологического законодательства при водоснабжении военных городков расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Водосервис» в соответствии с государственным контрактом обязано обеспечить подачу в военные городки Буйнакского гарнизона воду, соответствующую требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Между тем, качество воды, поставляемой ООО «Водосервис» в 3 военных городка, расположенных на территории города Буйнакска, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам по санитарно-химическими бактериологическим показателям.

В связи с этим, прокуратура в отношении юридического лица ООО «Водосервис» и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости