Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 октября 2017 года По итогам прокурорской проверки в Белинском районе вынесен приговор мошеннику

Приговором Белинского районного суда Пензенской области 55-летний житель г. Белинского Алексей Денисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения).

По делу установлено, что Денисов предложил генеральному директору зарегистрированного в Московской области ООО «Пожсфера» сотрудничество в сфере оказания услуг по проверке противопожарной безопасности объектов. С этой целью злоумышленнику была выдана доверенность на представление интересов организации.

Однако Денисов зарегистрировал в Белинском районе Пензенской области свою организацию с аналогичным названием для оказания услуг в сфере обслуживания противопожарного оборудования.

Он предлагал клиентам услуги от лица имеющей необходимые разрешительные документы московской организации ООО «Пожсфера», но акт готовности объекта выдавал от имени своего ООО с таким же названием, не имеющего соответствующей лицензии. Стоимость услуг по договору составляла 1300 рублей. Предприятия перечисляли их на счет его ООО «Пожсфера».

Уголовное дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки законности в сфере оказания услуг по обеспечению противопожарной безопасности.

По делу доказано 9 эпизодов мошеннической деятельности Денисова. Полученная им незаконным путем сумма дохода составила 11 тыс. 700 руб.

Ущерб от преступных действий был возмещен им в ходе следствия в полном объеме.

В соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора судом Денисову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости