Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2017 года Работники прокуратуры города Владивостока провели семинарские занятия для будущих юристов. - Прокуратура Приморского края

Накануне на площадке Юридической школы ДВФУ представители городской прокуратуры провели семинарские занятия со студентами 1-го курса.

В процессе занятий студенты познакомились с историей создания прокуратуры России в целом и прокуратуры Приморского края в частности, с системой и функциями прокуратуры, а также узнали о наиболее приоритетных направлениях надзора.

Повышенный интерес, по традиции, вызвали вопросы прохождения практики и поступления на службу в органы прокуратуры. Ребята имели возможность лично задать вопросы представителям прокуратуры и получить исчерпывающие ответы.

В режиме живого диалога обсуждались темы возраста, с которого наступает уголовная и административная ответственность, установления дееспособности и правоспособности, эмансипирования несовершеннолетних, а также видов общественно - опасных деяний. Отдельное внимание на занятиях было уделено «живым» примерам из практической деятельности прокуроров.

С учетом проявленного интереса к работе органов прокуратуры, а также с целью обеспечить более открытый и доступный формат получения информации о трудоустройстве в надзорное ведомство работники прокуратуры намерены и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости