Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 октября 2017 года В Туве по апелляционному представлению прокурора изменен приговор суда первой инстанции

По апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Кызылского городского суда Республики Тыва в отношении Альберта Монгуша, осуждённого по ч. 4 ст. 264 УК РФ к 2 годам колонии–поселения и с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Основанием для изменения судебного решения послужило существенное нарушение уголовного закона при назначении дополнительного наказания.

Суд первой инстанции, в нарушение ч. 4 ст. 47 УК РФ, не указал срок исчисления дополнительного наказания, что и стало основанием для изменения приговора.

Кроме того, вместо дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, суд назначил осужденному наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, что не соответствует санкции ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Таким образом, приговор Кызылского городского суда от 20 июня 2017 года изменен с указанием об исчислении дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости