Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 октября 2017 года В Иркутской области Нижнеудинская транспортная прокуратура потребовала привести ряд железнодорожных переездов в соответствие требованиям безопасности их эксплуатации

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведены проверки в Тулунской и Зиминской дистанциях пути ОАО «РЖД», в ходе которых установлено, что ряд железнодорожных переездов эксплуатировались ими с нарушением требований по обеспечению безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

Так, вышеуказанными дистанциями пути не обеспечивалось исправное содержание заградительных устройств на железнодорожных переездах; не соответствовали условиям эксплуатации железнодорожных переездов сигнальное оборудование и размещение дорожных знаков.

Проверкой также установлено, что на прилегающих к переездам автодорогах органами местного самоуправления и службой по эксплуатации автодорог Иркутской области не обеспечилось надлежащее исполнение требований безопасности дорожного движения в части установки необходимых дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

В связи с этим, Нижнеудинской транспортной прокуратурой руководителям предприятий железнодорожного и автомобильного транспорта внесены представления об устранении допущенных нарушений федерального законодательства. В Тулунский городской суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности установить в районе железнодорожных переездов необходимые дорожные знаки и нанести разметку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости