Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 октября 2017 года Житель г.Зеленоградска осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнего жителя района, которому органы следствия вменили в вину самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора.

Суд установил, что мужчине решением Центрального районного суда в июне 2017 года после отбывания наказания в местах лишения свободы был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Одним из условий административного надзора является запрещение выезда за установленные судом пределы территории.

Вместе с тем, мужчина без разрешения уполномоченного органа самовольно с целью уклонения от административного надзора покинул свое место жительства в г.Зеленоградске и выехал в Гвардейский район.

Суд признал жителя г.Зеленоградска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314 УК РФ, и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости