Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2017 года Прокуратура Комаричского района направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в колонии

направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина, 1986 года рождения, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области (п. Каменка Брасовского района), его супруги, 1990 года рождения, и мастера цеха исправительного учреждения, 1979 года рождения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, фигурант, осужденный в 2010 году по ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 15 годам лишения свободы и отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима (ИК-4), решил продолжить свою преступную деятельность, связанную с распространением наркотических средств. К совершению преступления он привлек свою супругу, проживающую в г. Брянске, а также работника исправительного учреждения, пообещав выплачивать вознаграждение.

Он же организовал безналичный сбор денежных средств от других осужденных с целью продажи им наркотиков. По его указанию жена приобрела в г. Москве наркотические средства, которые должна была передать в колонию.

26 апреля 2017 года на автодороге Москва-Киев на территории Комаричского района недалеко от п. Каменка Брасовского района женщина передала сотруднику колонии наркотические средства и 2 тыс. рублей. Однако передать наркотики в исправительное учреждение не получилось, так как они были задержаны сотрудниками региональных УМВД и УФСБ. Обнаруженное при них наркотическое вещество, содержащее героин, общей массой около 60 граммов, из незаконного оборота изъято.

Уголовное дело по существу рассмотрит Комаричский районный суд.

Расследование по делу проведено СЧ СУ УМВД России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости