Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 октября 2017 года Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа принят комплекс мер, направленных на соблюдение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа по обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, № 5/2 проведена проверка управляющей компании ООО «Сармат» на предмет исполнения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В ходе проверки выявлены: неисправность желобов, водоотводящих водостоков, водоотводящих конструкций наружного водостока (стыки); разрушение части бетонного перекрытия между первым и вторым подъездом с тыльной стороны дома; отсутствие в доступном для жильцов месте обязательной информации с адресами и телефонами специальных служб.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес генерального директора ООО «Сармат» внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако, в установленный законом срок, представление прокурора не рассмотрено, конкретные меры к устранению допущенных нарушений не приняты.

В связи с изложенным прокурором района в отношении генерального директора ООО «Сармат» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Решением мирового судьи указанное должностное лицо признано виновным в совершении вышеназванного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости