Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 октября 2017 года Прокуратура Белинского района выявила нарушения при изменении режима дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура Белинского района Пензенской области по обращению жительницы района провела проверку соблюдения законодательства об образовании в филиале МДОУ ДС №1 г. Белинского в с. Сулак.

Установлено, что в связи с небольшим количеством воспитанников и изменением условий реализации образовательной программы заведующей МДОУ ДС № 1 г. Белинского был издан приказ об изменении с 01.06.2017 режима работы филиала на группу с кратковременным пребыванием.

Однако получатели образовательных услуг не были своевременно уведомлены об изменениях образовательных отношений и узнали об этом лишь после их фактического введения.

В договоры с законными представителями несовершеннолетних об оказании образовательных услуг соответствующие изменения внесены не были. Предложения по этому поводу в их адрес не поступали.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника Отдела образования администрации Белинского района внесено представление.

В настоящее время оно рассмотрено и удовлетворено, заведующая МДОУ ДС №1 г. Белинского привлечена к дисциплинарной ответственности. Приказ об изменении режима работы детского дошкольного учреждения отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости