Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 октября 2017 года В Беково прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о заведомо ложном доносе

Прокуратура Бековского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 58-летней жительницы района по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Уголовное дело возбуждено в связи с тем, что эта гражданка в августе 2017 года в районном отделении полиции написала заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) находившуюся с ней в неприязненных отношениях знакомую.

При написании заявления женщина была предупреждена сотрудниками полиции под личную роспись об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В результате проверки установлено, что указанные в заявлении обстоятельства незаконного проникновения в домовладение не соответствуют действительности и само заявление является заведомо ложным.

Расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе продолжается.

Ранее, в феврале 2017 года на территории района уже имело место аналогичное преступление. За заведомо ложный донос была осуждена жительница района, оговорившая бывшего сожителя своей дочери. Виновная была оштрафована на 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости