Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 октября 2017 года В Октябрьском районе г. Пензы вынесен приговор по делу о грабеже

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Пензы Николая Уварова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По делу установлено, что 25 июля 2017 года в вечернее время Уваров в состоянии алкогольного опьянения пришел в магазин на 1-ом Онежском проезде г. Пензы. Там он решил тайно похитить литровую бутылку алкогольной продукции «Вермут Мартини Бьянко». Взял ее со стеллажа и спрятал за поясом брюк. Однако при выходе из помещения был остановлен работником магазина, попытавшимся пресечь его незаконные действия. Осознавая, что его преступные действия стали носить характер открытого хищения, игнорируя требования сотрудника магазина, Уваров с похищенным с места преступления скрылся. Его противоправными действиями ООО «Альбион-2002» был причин ущерб на сумму 820 рублей 95 копеек.

Алкогольный напиток мужчина, по его словам, выпил на лавочке у другого магазина.

На следующий день подсудимый узнал, что разыскивается сотрудниками полиции, установившими его личность по записям с камер видеонаблюдения в магазине. Он попросил свою знакомую возместить магазину стоимость похищенного и через три дня отправился в отдел полиции писать явку с повинной.

С учетом всех обстоятельств дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя Уварову судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости