Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 октября 2017 года Прокурор г. Новосибирска принял меры к признанию информации о продаже электроудочек в сети Интернет незаконной

Прокурор г. Новосибирска проверил соблюдение законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации о торговле запрещенными орудиями лова и добычи водных биологических ресурсов.

В ходе проверки в сети Интернет выявлен сайт, содержащий информацию о продаже электроудочек, являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных биоресурсов и животных. На сайте имелись сведения о продаже электроудочек, инструкция по их применению и цена товара, а также указаны способы связи с продавцом для совершения сделки купли-продажи.За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока либо иных способов массового истребления водных животных и растений установлена уголовная ответственность (п. «б» ч. 2 ст. 256 УК РФ). Кроме того, информация, размещенная на сайте, побуждала неопределенный круг лиц к совершению административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). По этой причине прокурор города предъявил в Центральный районный суд заявление о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в РФ.Центральный районный суд требования прокурора удовлетворил, исполнение решения контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости