Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 октября 2017 года Прокуратура Кемеровской области провела День открытых дверей для студентов-юристов

Прокуратура области организовала и провела встречу со студентами Кемеровского государственного университета, обучающимися по специальности «юриспруденция».

Ее целью стало ознакомление будущих юристов с работой прокуратуры.

День открытых дверей начался с посещения прокуратуры города Кемерово. Экскурсию по зданию и диалог с ребятами провел прокурор города Олег Заратовский. В ходе беседы студенты познакомились с историей создания прокуратуры, ее структурой и основными функциями, узнали о наиболее приоритетных направлениях надзора, ее роли в укреплении законности.

Будущие юристы приняли также участие в судебном заседании Центрального районного суда г. Кемерово по уголовному делу. До начала заседания им рассказали об особенностях поддержания государственного обвинения, роли и полномочиях прокурора на различных стадиях процесса.

Кроме того студенты посетили прокуратуру Кемеровской области и ознакомились с выставкой, посвященной ее истории. Учащимся разъяснили вопросы прохождения практики и поступления на службу в органы прокуратуры, ее специфике, а также продемонстрировали фильм об истории создания прокуратуры региона.

В рамках проведенного мероприятия студенты получили более полное представление о работе прокурора, которое поможет в успешном освоении дисциплин и последующем применении теоретических знаний в профессиональной деятельности.

В завершение встречи прокуроры поблагодарили студентов за активное участие и пожелали дальнейших успехов в учебе. Студенты отметили, что подобные мероприятия повышают интерес к будущей профессии и побуждают глубже изучать профильные предметы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости