Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 октября 2017 года В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, оставившего без помощи своего престарелого отца

Прокуратура Жирновского района Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 57-летнего местного жителя в заведомом оставлении без помощи своего 89-летнего отца, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, болезни и вследствие своей беспомощности (ст. 125 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2017 года между престарелым отцом и сыном на почве систематического употребления последним спиртных напитков произошел конфликт. В результате у обвиняемого возник умысел на оставление в опасном для жизни и здоровья состоянии своего отца, страдающего тяжелым заболеванием, лишенного возможности самостоятельно передвигаться.

Так, злоумышленник на 4 дня покинул место своего жительства и оставил в беспомощном состоянии своего престарелого отца, который был обнаружен участковым уполномоченным полиции по обращению соседей, обеспокоенных длительным отсутствием обвиняемого.

Находясь без помощи, пищи и воды, пожилой человек пытался покончить жизнь самоубийством. Пострадавшему оказана медицинская помощь, он помещен в социальное учреждение специализированного типа, где находится в настоящее время.

Расследование уголовного дела проводилось Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по области.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Жирновским районным судом Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под домашним арестом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости