Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 октября 2017 года Спецпрокуратура потребовала от ООО «Газпром Добыча Астрахань» устранить нарушения земельного законодательства

Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в АГКК проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности ООО «Газпром Добыча Астрахань».

Установлено, что ООО «Газпром добыча Астрахань» является собственником внешнеплощадочных тепловых сетей, расположенных на территории промышленной зоны АГКК. При этом, в нарушение требований ст. ст. 25.26,39.1 Земельного кодекса РФ земельный участок под тепловой сетью используется в отсутствие предусмотренных законом прав на него.

В целях устранения нарушений закона генеральному директору Общества внесено представление. Руководителю Красноярского отдела Управления Росреестра по Астраханской области направлена информация для рассмотрения вопроса об административной ответственности виновных лиц.

Для взыскания платы за фактическое использование земельного участка соответствующая информация направлена в администрацию Красноярского района.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости