Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 октября 2017 года Ульяновская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки учебного воздушного судна Diamond DA40 с курсантами института гражданской авиации

Сегодня, 10 октября, в 7 ч. 45 мин. по местному времени в районе аэродрома «Баратаевка» вблизи населенного пункта Кротовка городского округа Ульяновск совершило вынужденную посадку воздушное судно Diamond DA40.

Самолет выполнял учебный полет. На его борту находились курсант и пилот-инструктор ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева». Судно также принадлежит институту.

Причиной аварийной посадки явился отказ двигателя воздушного судна.

В результате авиационного инцидента никто не пострадал. По предварительным данным воздушное судно повреждений не получило.

На место происшествия выехал Ульяновский транспортный прокурор, следственная группа, в том числе сотрудники Приволжского СУ на транспорте СК РФ.

В связи с произошедшим начата прокурорская проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, кроме того, транспортной прокуратурой взят на контроль ход проводимой правоохранительными органами доследственной проверки.

По результатам прокурорской проверки будет принят необходимый комплекс мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости