Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2017 года Перед судом предстанет житель Сыктывдинского района, причинивший своему знакомому травмы бейсбольной битой

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Мандач. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, летом 2017 г. двое жителей поселка Мандач в ночное время после принятия спиртного повздорили возле поселкового клуба. В ходе конфликта один из его участников ударил приятеля по голове, после чего тот ушел домой. Двинувшийся за ним следом обидчик зашел в дом и получил в отместку два удара по голове бейсбольной битой. В результате конфликта ему причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны затылочной области и раны уха, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлены мировому судье. За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району. Всего за 9 месяцев 2017 года в Сыктывдинском районе в суд направлено 16 дел по данной ст. .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости