Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 октября 2017 года В Пскове по требованию прокуратуры на организацию наложен штраф в размере 500 тысяч рублей за незаконное вознаграждение сотрудника ГИБДД

По требованию прокуратуры города Пскова ЧПОУ «Авто Лига» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (т.е. за незаконную передачу от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Установлено, что учредитель частной автошколы, действуя в интересах организации, с целью повысить ее авторитет и прибыль, незаконно передал сотруднику МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за оказание представителем власти содействия отдельным ученикам организации в сдаче экзаменов на право управления транспортным средством.

Мировым судьей ЧПОУ «Авто Лига» признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым процессуальным решением представители ЧПОУ «Авто Лига» обжаловали его в Псковский городской суд, решением которого апелляционная жалоба организации оставлена без удовлетворения.

Ранее Псковским городским судом сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области за получение денежных средств от ЧПОУ «Авто Лига» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости