Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 октября 2017 года В г. Барнауле взыскано 500 000 рублей за причиненный вред здоровью в результате падения стекла с козырька подъезда дома

Решением суда в пользу одной из жительниц г. Барнаула взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 руб. с организации, осуществляющей содержание и ремонт имущества многоквартирного дома.

Как установлено в ходе рассмотрения дела, на истицу с козырька подъезда многоквартирного жилого дома в результате воздействия сильного порыва ветра упали осколки стекла, чем ей причинена черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга и иные повреждения на лице. Рубцы на лице женщины являются неизгладимыми.

Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда данное решение в соответствии с позицией участвующего в деле прокурора оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения. Суд второй инстанции посчитал неубедительными доводы ответчика об отсутствии вины в причинении вреда, указав на то, что имеющиеся в деле доказательства бесспорно указывают на то, что рама со стеклом присутствовала, не исключаются и большие осколки стекла, которые могли причинить указанные выше телесные повреждения истице.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Яна Текутьева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости