Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 октября 2017 года По инициативе прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного законодательства наказаны должностные лица республиканского управления ФССП России

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия (далее – Управление).

Проверкой установлено, что в подчинении начальника отдела – старшего судебного пристава Малгобекского районного отдела судебных приставов в одном отделе проходила государственную гражданскую службу его родная дочь.

В подчинении заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Малгобекского районного отдела судебных проходили государственную гражданскую службу в одном отделе его дочь и сын.

При указанных обстоятельствах, являющихся основанием для разбирательства комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, Управлением не предпринято мер по их предотвращению.

Для устранения выявленных нарушений прокурором республики в адрес руководства Управления внесено представление об устранении нарушений законов, а также причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальник отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности и начальник отдела государственной службы и кадров УФССП по РИ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дочь начальника отдела – старшего судебного пристава Малгобекского районного отдела судебных приставов, заместитель начальника отдела, его дочь и сын освобождены от занимаемых должностей и уволены с государственной гражданской службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости