Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 октября 2017 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратура г. Нальчика провела проверку соблюдения земельного законодательства юридическими лицами - арендаторами муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что в нарушение земельного законодательства РФ, договорные обязательства по своевременной выплате арендных платежей юридическими лицами, арендующими на территории г. Нальчика земельные участки, не исполняются. Это привело к образованию задолженности по выплате арендной платы в бюджет местной администрации городского округа Нальчик более 37 млн рублей (по состоянию на 12.09.2017).

По результатам проверки прокурор г. Нальчика внёс в адрес руководителей 29 организаций представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

По состоянию на 04.10.2017 задолженность по арендной плате выплачена на сумму более 18 млн рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. Большая часть представлений находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости