Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 октября 2017 года В Нижегородской области перед судом предстанет капитан теплохода за попытку хищения топлива с названного судна

Нижегородским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего капитана теплохода «Москва-59», который обвиняется в покушении на растрату, то есть в хищении вверенного имущества, с использованием своего служебного положения. Его действия квалифицированы по части 3 ст. 30, части 3 ст. 160 УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что занимая указанную выше должность, 25 июня текущего года он предпринял попытку хищения с теплохода «Москва-59» дизельного топлива, предварительно договорившись о его сбыте с капитаном аналогичного судна.

Он не подозревал, что действует под наблюдением сотрудников отдела полиции в речном порту города Нижнего Новгорода в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий, и был задержан с поличным в момент хищения.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода.

За совершение подобного деяния уголовным законом в качестве максимального предусмотрено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости