Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 октября 2017 года По представлению прокурора суд второй инстанции снизил размер наказания осужденному

Малодербетовским районным судом 26-летний Руслан Проскура признан виновным в том, в ходе ссоры с односельчанином, испытывая к последнему неприязнь, нанес ему один удар ножом в брюшную полость, причинив тяжкий вред здоровью, и еще 3 удара, причинив раны на руках и ногах.

Действия виновного квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия.

Проскура Р.Н. осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сам осужденный и его защитник приговор не обжаловали.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель внес апелляционное представление, указав на то, что судом не признана в качестве обстоятельства, смягчающего наказание осужденного, его явка с повинной, что повлекло назначение чрезмерно сурового наказания, в связи с чем просил снизить размер наказания в виде лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики сочла обоснованными доводы прокурора и удовлетворила его требования, признав смягчающим обстоятельством наличие явки с повинной, снизив осужденному наказание на полгода – до 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости