Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 октября 2017 года Прокуратура Алагирского района выявила нарушения требований бюджетного законодательства в деятельности отдела капитального строительства АМС Алагирского района

В августе 2016 года между отделом капитального строительства АМС Алагирского района и ООО ««Спецтепломонтаж» был заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Цена контракта составила 30 млн. 60 тыс. рублей.

Несмотря на то, что на момент заключения контракта бюджетные средства на указанные цели до отдела капитального строительства АМС Алагирского района- получателя бюджетных средств доведены не были последним, в нарушение ст. 219 Бюджетного кодекса РФ вышеуказанный контракт все же был заключен.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении заместителя начальника отдела капитального строительства АМС Алагирского района прокуратурой Алагирского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ - принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств.

Службой финансового контроля РСО-Алания административные материалы рассмотрены и удовлетворены.

Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости