Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 октября 2017 года Прокуратура города Карачаевска в судебном порядке требует оплаты задолженности по муниципальному контракту, заключенному с хозяйствующим субъектом

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что в июне 2017 года в финансовое управление администрации Карачаевского городского округа поступили исполнительные документы, выданные Арбитражным судом Ростовской области, о взыскании в пользу ООО «СтройПромТорг» задолженности на общую сумму свыше 9 млн рублей.

Согласно нормам Бюджетного кодекса РФ исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов.

Вопреки указанным требованиям в установленный законом срок долг перед хозяйствующим субъектов муниципальным образованием не был выплачен.

По результатам проверки городской прокуратурой направленно в суд административное исковое заявление о признании бездействия муниципалитета незаконным и обязании принятия мер по расчету с заказчиком.

Заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости