Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 октября 2017 года Заместителем прокурора Хабаровского края в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, не выплачивавшего работникам заработную плату на общую сумму более 20 миллионов рублей

Заместителем прокурора Хабаровского края Максимом Собчуком сегодня мировому судье Судебного участка № 25 Центрального района г.Хабаровска направлено уголовное дело в отношении генерального директора одной из строительных организаций Хабаровского края, который свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 155 своим работникам в общей сумме более 20 млн.руб. (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Материалами дела установлено, что в период с марта 2014 г. по сентябрь 2016 г., несмотря на наличие денежных средств, позволяющих в полном объеме погасить задолженность по заработной плате перед работниками, обвиняемый расходовал их на иные цели в интересах своего предприятия. Более того, самому себе за этот же период выплатил заработную плату в размере более 3 млн.руб.

За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание до 3 лет лишения свободы. В целях обеспечения исковых требований потерпевших наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью более 7 млн.руб.

Ход и результаты судебного рассмотрения уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости