Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

05 октября 2017 года В Омске иностранец пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции, чтобы избежать административной ответственности

Омской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 09.08.2017 иностранный гражданин осуществлял руководство ремонтной бригадой, которая выполняла работы по уборке строительного мусора, ремонту фасада технических зданий Вагонного ремонтного депо Омск-Сортировочный. В связи с отсутствием у него гражданства РФ и необходимых документов на право пребывания для осуществления трудовой деятельности в РФ, иностранец был доставлен в Омское ЛУ МВД России. Желая избежать административной ответственности по части 2 ст. 18.8 КоАП РФ, гражданин пытался передать сотруднику транспортной полиции взятку в размере 40 тысяч рублей, после чего был задержан.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г.Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости