Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 октября 2017 года В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело в отношении участников внешнеэкономической деятельности, обвиняемых в хищении бюджетных средств на сумму свыше 9 млн. рублей

Красноярский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей обществ с ограниченной ответственностью «СибПромСервис», «КрасЛес», «Балистар» и «ИФЭД-Лес». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 159 и ч.3 174.1 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, а также легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проведенной Красноярской транспортной прокуратурой проверки исполнения федерального законодательства.

По версии следствия, в 2012-2014 годах руководители обществ с ограниченной ответственностью с целью незаконного обогащения представляли в налоговые органы Красноярского края документы, в которых содержались недостоверные сведения о приобретении экспортированного лесоматериала на внутреннем рынке РФ у отдельных юридических лиц с учетом НДС, который в соответствии с действующим законодательством подлежал возмещению при экспорте товара. По результатам рассмотрения представленных в налоговую службу фиктивных документов из государственного бюджета было возмещено свыше 9 млн. рублей, которые после их легализации были использованы руководителями обществ в личных и коммерческих целях.

Уголовное дело направлено в Лесосибирский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости