Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 октября 2017 года В Кемерово реализация продуктов осуществлялась с нарушением требований безопасности здоровья потребителей

Кемеровской транспортной прокуратурой совместно с представителями Роспотребнадзора по Кемеровской области и Управления Россельхознадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Союз» в место оптово-розничной торговли осуществлялась реализация нектаринов и яблок в отсутствие документов о соответствии товара требованиям качества и безопасности, а также документов, подтверждающих страну происхождения товара. Наряду с этим, выявлены иные нарушения, создающие угрозу безопасности здоровья потребителей.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководителю ООО «Союз» внесено представление, в отношении общества возбуждено административное производство по части 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

В ходе проверки ресторана доставки «СушиРа» выявлены многочисленные нарушения правил хранения продукции, в том числе, хранение товаров с истекшим сроком годности, хранение товаров в мешках, не имеющих маркировки с указанием даты изготовления и сроков годности.

В отношении индивидуального предпринимателя и инженера – технолога вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по части 1 ст. 14.4 и части 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Административные производства находятся на рассмотрении в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, некачественные товары изъяты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости