Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 октября 2017 года В Екатеринбурге состоялось совместное совещание Генеральной прокуратуры РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

В г. Екатеринбурге состоялось первое совместное совещание Генеральной прокуратуры РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ при участии представителей Экспертного совета по цифровой трансформации Генпрокуратуры России.

В совещании участвовали Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, статс-секретарь – заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак, заместители Генерального прокурора РФ, начальники подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, прокуроры ряда субъектов РФ.

Прокурор Магаданской области Анатолий Васильев принял участие в работе совещания.

Участники совещания отметили, что в числе первоочередных задач - внедрение в органах прокуратуры РФ информационных технологий, укрепление законности в деятельности субъектов учета.

Совместно с Экспертным советом и Министерством связи разработана Концепция цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры до 2025 года, которая утверждена приказом Генерального прокурора РФ.

Согласно Концепции основными целями цифровой трансформации определены повышение эффективности деятельности органов прокуратуры, обеспечение устойчивого и бесперебойного функционирования цифровой инфраструктуры, а также повышение ее информационной безопасности, создание условий готовности к изменениям, связанным с переходом к цифровой экономике, переход к сервисной модели владения собственной цифровой инфраструктурой и ее развитие, развитие свободного, устойчивого и безопасного взаимодействия органов прокуратуры с гражданами и обществом.

Результат выполнения всех намеченных Концепцией мероприятий будет иметь существенное значение как для органов прокуратуры, так и для граждан. В частности будет обеспечено существенное сокращение времени прохождения обращений до исполнителя, рассмотрение большинства обращений в электронном виде, оперативное получение ответов на жалобы и обращения, удовлетворенность качеством взаимодействия с органами прокуратуры, получение на публичном портале правовой статистики в сети «Интернет» сведений о состоянии преступности в формате открытых данных до уровня муниципальных образований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости