Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

09 октября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре по постановлениям природоохранного прокурора предприятия понесли административное наказание за загрязнение водных объектов

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране водных объектов, по результатам которой в деятельности ООО «Водосток» и ООО «Управляющая компания «Стрежень» выявлены нарушения.

Вопреки требованиям ст. ст. 9, 11, 60 Водного кодекса РФ хозяйствующие субъекты сбрасывают сточные воды без достаточной очистки в водные объекты, не предоставленные им в пользование.

На основании постановлений природоохранного прокурора юридические и должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта) и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

С целью устранения нарушений руководителям ООО «Водосток» и ООО «Управляющая компания «Стрежень» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, в уполномоченный орган направлены заявления для получения решений о предоставлении водных объектов в пользование, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости