Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 октября 2017 года В Забайкальском крае после вмешательства транспортной прокуратуры бывший работник организации железнодорожного транспорта получил не выданную при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению бывшего слесаря по ремонту подвижного состава Вагонного ремонтного депо Чернышевск-Забайкальский АО «Вагонная ремонтная компания - 1», в ходе которой выявила нарушение работодателем трудового законодательства при увольнении последнего.

Проверкой установлено, что в апреле 2017 года заявитель был уволен с предприятия по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст. 77 ТК РФ) на основании его заявления.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ работнику в день его увольнения должна быть произведена выплата всех причитающихся ему сумм.

Однако, в нарушение данного требования, заявителю в день его увольнения не была выплачена предусмотренная ст. 127 ТК РФ денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

В связи с этим, прокуратура внесла начальнику Вагонного ремонтного депо представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам его рассмотрения бывшему работнику произведена выплата вышеуказанной компенсации за неиспользованные дни отпуска. За допущенные нарушения трудового законодательства начальник кадровой службы предприятия лишена премии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости