Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 октября 2017 года Осужденной за мошенничество назначено реальное лишение свободы

Прокуратурой г. Сызрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (4 эпизода) (мошенничество).

Судом установлено, что К., занимая должность старшего менеджера по обслуживанию дополнительных офисов Автозаводского отделения Поволжского банка ПАО Сбербанк России, расположенных в г. Сызрани, имея доступ к программе и базе данных клиентов, путем обмана и злоупотребления доверием граждан пенсионного возраста, являющихся вкладчиками Сбербанка, при обращении последних за консультацией либо снятием денег производила без их согласия дополнительные расходные операции, в результате которых закрывала их счета, снимая с них наличные денежные средства и обращая в свою пользу, завладев таким образом деньгами 4 пенсионеров на общую сумму 46137 рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости