Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 октября 2017 года В Целинном районе к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечен начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям районного муниципалитета

Прокуратура Целинного района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что заявитель в июне 2017 года обратился в отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Целинного районного муниципалитета с заявлением о содействии в предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство Почетному жителю Целинного района Республики Калмыкия, одному из старейших жителей района Кануру Оргадыковичу Церенову.

Однако в нарушение установленных требований проверка по указанному обращению не проводилась, ответ заявителю не направлялся. Руководитель отдела не проконтролировал рассмотрение данного обращения и своевременно не устранил допущенное нарушение.

В этой связи, прокуратурой в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Целинного районного муниципального образования РК возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Суд признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Вопрос рассмотрения данного обращения взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости