Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 октября 2017 года Арбитражным судом КЧР удовлетворены заявления прокурора Зеленчукского района о привлечении к административной ответственности лица, допустившего нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что Олесей Петровой построено и эксплуатируется кафе в п. Архыз по ул. Ленина, 9 без полученных в установленном порядке разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ в данных случаях необходимо получить соответствующие разрешения в органе местного самоуправления муниципального района.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Решениями Арбитражного суда КЧР заявления прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, правонарушительница привлечена к административной ответственности. Ей предстоит заплатить штрафы на общую сумму 21 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости