Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 октября 2017 года Прокуратурой Бейского района выявлены нарушения закона о недрах

Прокуратурой Бейского района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах при осуществлении деятельности по эксплуатации автомоечных комплексов. К примеру, при осуществлении деятельности по эксплуатации автомоечных комплексов индивидуальным предпринимателем в коммерческих целях вопреки требованиям действующего законодательства о недрах используются грунтовые воды без соответствующей лицензии на пользование недрами.

Кроме того, выявлен факт безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песка) Обществом с ограниченной ответственностью Аскизского района для осуществления строительных работ, в целях экономии финансовых средств, которое незаконно без соответствующей лицензии добывало сырье на территории Бейского района для строительства объектов капитального строительства.

По результатам проверки устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенных представлениях, которые находятся на рассмотрении хозяйствующих субъектов. Также прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ за безлицензионное пользование недрами, которые вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости