Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2017 года Прокурор Иультинского района потребовал устранить нарушения закона в сфере профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

Прокуратура Иультинского района в деятельности ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» выявила нарушения законодательства, регламентирующего профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проверкой установлены факты неисполнения названным учреждением обязанности по информированию уполномоченных органов о нарушении прав несовершеннолетних и возможных противоправных действиях в отношении них.

Так, в нарушение Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» учреждение здравоохранения, обладая сведениями о двух фактах парасуицида (намеренное самоповреждение без смертельного исхода) несовершеннолетних, не информировало об этом прокуратуру района.

Не были направлены эти сведения и в территориальный орган внутренних дел для проведения процессуальных проверок на предмет совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий.

Несвоевременное информирование о подобных случаях не позволяет соответствующим органам проводить профилактическую работу с указанной категорией граждан.

В связи с этим прокурор района внес главному врачу ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Прокуратура контролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости