Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 октября 2017 года Состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

Работником прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 16 вопросов, из которых 14 по административным материалам по правонарушениям о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потреблении ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ), об управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст. 12.7 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, лица привлечены к ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 30 000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным административным материалам прокурором даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности, состава административного правонарушения.

Кроме того, Комиссией рассмотрены поступившие из органов внутренних дел 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних в связи с недостижением подростками возраста уголовной ответственности, по которым приняты решения о вынесении последним предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости