Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 октября 2017 года В Иркутской области транспортная прокуратура через суд обязала передать в муниципальную собственность объекты ЖКХ на ст. Турма ВСЖД, ранее находившиеся в хозяйственном ведении железной дороги

Братской транспортной прокуратурой в ходе проверки на ст. Турма ВСЖД соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, установлено, что котельная и очистные сооружения, используемые для нужд жилого пристанционного поселка, и ранее находившиеся в хозяйственном ведении железной дороги, в нарушение соответствующего распоряжения Правительства РФ до настоящего времени не переданы и не оформлены в муниципальную собственность.

В связи с этим, транспортная прокуратура обратилась в Братский районный суд с исковым заявлением, который её требования удовлетворил и обязал Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае оформить на указанные объекты ЖКХ соответствующие правоустанавливающие документы и передать эти объекты в муниципальную собственность Братского района, а администрацию района - принять их в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости