Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 октября 2017 года В Татарстане перед судом предстанут работники локомотивного депо за хищения топлива с подвижного состава

После утверждения Татарским транспортным прокурором обвинительного заключения в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан направлено уголовное дело в отношении 14-ти работников эксплуатационного локомотивного депо Юдино, которые в период с мая по август 2016 года систематически похищали дизельное топливо. Действия обвиняемых квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что члены локомотивных бригад тепловозов на железнодорожных путях в пределах города Казани и Зеленодольского района Республики Татарстан сливали топливо из баков, передавали канистры в условленных местах сообщникам, после чего сбывали его. Перерасход топлива «списывался» на погрешности приборов, производственную необходимость.

Ущерб ОАО «Российские железные дороги» составил более 180 тысяч рублей.

Татарская транспортная прокуратура готовится поддержать государственное обвинение по уголовному делу в процессе его рассмотрения судом по существу.

Уголовным законом за подобное преступление предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости