Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 октября 2017 года Удовлетворены требования прокурора Ардатовского района об увольнении заместителя главы сельского поселения

В Ардатовском районе заместитель главы поселения лишится должности из-за судимости.

Ардатовским районным судом по иску прокурора района принято решение об обязании главы Жабинского сельского поселения расторгнуть трудовой договор с заместителем, имевшим судимость за совершение коррупционных преступлений.

Судом установлено, что местная чиновница приговором Ардатовского районного суда от 7 сентября 2017 г. осуждена по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности) и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, и штрафа в размере 5000 рублей.

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае его осуждения к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу.

Суд согласился с исковыми требованиями прокуратуры района и обязал главу сельского поселения расторгнуть трудовой договор со своим заместителем.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости