Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 октября 2017 года 200 кг «санкционных» груш изъято и уничтожено в Нижнем Новгороде

Нижегородской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и сотрудниками таможенных органов поведена проверка на Бурнаковском рынке в Нижнем Новгороде на предмет наличия в продаже продукции, незаконным путем завезенной на территорию России из стран «санкционного списка».

В ходе проверки выявлен факт наличия в одной из торговых точек подготовленной к продаже партии плодовой продукции из Польши без сопроводительных документов о ее пищевой безопасности для потребителя.

Между тем поставка в Российскую Федерацию фруктов из Польши и из ряда иных стран Европейского Союза согласно постановлению Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320 и от 29 июня 2016 г. № 305» с 2014 года запрещена.

В связи с этим, а также ввиду отсутствия на плодовую продукцию необходимых сопроводительных документов 200 кг груш изъято из незаконного оборота и по решению регионального органа Россельхознадзора уничтожено.

Подобные проверочные мероприятия на системной основе проводятся на территории всего Приволжского транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости