Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 октября 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала привести объект капитального строительства в первоначальное состояние

Прокуратурой г. Астрахани проведена проверка исполнения градостроительного, земельного законодательства при строительстве многоэтажного здания.

Установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 30.12.2009 № 123-ФЗ «Технический регламент безопасности зданий и сооружений» физическим лицом осуществляется строительство 6- этажного здания, расположенного по на пл. Свободы/пер. Семипалатинский без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство, без градостроительного плана и с нарушением противопожарных норм.

В целях устранения нарушений прокурор города обратился в суд с иском к застройщику о возложении обязанности привести объект капитального строительства в первоначальное состояние, то есть 3-х этажное задание.

Решением Кировского районного суда г. Астрахани требования прокурора города удовлетворены, на застройщика возложена обязанность привести объект в первоначальное состояние.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры города.

В отношении должностных лиц администрации муниципального образования прокуратурой организована проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости