Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2017 года По инициативе прокуратуры изменена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в хищении цветных металлов с территории ОАО «Волгограднефтемаш»

Волгоградским областным судом удовлетворено апелляционное представление прокуратуры г.Волгограда об отмене постановления Ворошиловского районного суда г.Волгограда от 02 сентября 2017 года, в соответствии с которым 34-летнему жителю г.Волгограда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. При этом в удовлетворении ходатайства следствия о необходимости помещения указанного лица под стражу было отказано.

Органами следствия данное лицо обвиняется в хищении ферросплавов и цветных металлов с территории ОАО «Волгограднефтемаш» в особо крупном размере на сумму порядка 1,5 млн рублей (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Согласно материалам дела похищенный металл обвиняемый и другие соучастники преступной группы хранили на вышеуказанном предприятии в специально оборудованных тайниках, после чего вывозили и реализовывали его обратно на завод через подставные коммерческие организации.

Не согласившись с избранной мерой пресечения, прокуратура г.Волгограда обжаловала указанное постановление суда в апелляционном порядке.

С учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд отменил постановление суда первой инстанции в отношении указанного лица и удовлетворил ходатайство следователя о необходимости заключения подозреваемого под стражу.

Расследование уголовного дела проводится СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости